当前位置:首页 > 信件信息
详细信息
标题 请问标准化专项资金如何申报
提交日期 2021-11-12
内容 请问标准化专项资金如何申报?
受理回复
回复日期 2021-11-12
回复单位 淮安市市场监督管理局
回复内容 您好,申报对象是:承担标准化专业技术组织工作,主导制(修)订国际标准、国家标准、行业标准、地方标准并经相应标准化主管机关依法发布的,创建标准化试点(示范)并通过验收的项目承担单位。申报资料包括:1.《市级财政专项资金项目申报信用承诺书》;2.《年度淮安市标准化专项资金项目汇总表》;3.《淮安市标准化专项资金申报指南》中列出的相关证明材料。具体可以咨询市市场监管局标准化处:0517-80868722。感谢您对市场监管工作的支持。
答复附件