当前位置:首页 > 信件信息
详细信息
标题 农田盖房子猪场是否违法?
提交日期 2021-12-23
内容 书记,您好!打扰了。我是洪泽三河镇长河村刘庄的一位农民,我想咨询一下,我们那一片房子都拆了变为农田,上次大冬回家看到在宅基地上盖猪场和房子,是不是违法,农田现在变为建设用地了吗?想听听您的看法。谢谢
受理回复
答复日期 2021-12-25
答复单位 阳光办
答复内容 市民,您好!针对您反映的问题,洪泽区三河镇回复如下:2013年长河村实施万顷良田项目,开始拆迁,2015年12月份复垦完成。2020年招商引进4个农业项目所用土地之前为一般农用地,现在已办了设施农用地手续,符合用地要求。
答复附件