详细信息 | |
标题 | 淮安市区主要商圈遍布买卖驾照分违法小广告 |
提交日期 | 2022-01-06 21:57:02.912 |
内容 | 几乎有半年了,在市区新亚、万达商圈周围遍布买卖驾照分违法行为的小广告,商场门前遍地都是,路边的车上也都贴满了广告,甚至万达警务站旁边都肆无忌惮的张贴,简直是对淮安警方的藐视和挑战,也是对淮安文明城市形象的破坏。希望有关部门尽快研究处理,对于违法行为进行严厉打击。每一张小广告都有号码,附图。 |
受理回复 | |
回复日期 | 2022-01-10 10:40:12.855 |
回复单位 | 市公安局 |
回复内容 | 网友您好,责任民警周纲(0517-83652819)已与您联系,告知您反映的情况已反馈给相关部门查处,如您发现新的违法行为和线索,可及时联系。 |