详细信息 | |
标题 | 关于三河镇共和街道空气严重污染的问题 |
提交日期 | 2022-01-11 08:21:07.087 |
内容 | 尊敬的区长同志,您好: 我是共和九年制学校的一名教师,居住在校园内。从一星期前开始,每天清晨打开门窗,一股腐臭的气味扑面而来,令人作呕。这样的气味在校园内弥漫一整天,师生们到室外活动都会手掩口鼻,即便是带上口罩都不管用。请问这样的日子什么时候是个头?恳请您帮帮我们! 冯高升 2022年1月11日 |
受理回复 | |
答复日期 | 2022-01-12 16:36:45.326 |
答复单位 | 阳光办 |
答复内容 | 市民,您好!针对您反映的问题,洪泽区三河镇回复如下:经查该气味主要来源于紫山集团蘑菇厂三期试产,星期一由于工人在户外装卸原料导致气味扩散。事后分管领导郑镇长会同“五管办〃和“263"工作人员去现场,对企业提出整改要求1:禁止在户外作业。2:尽快安装防污及空气静化设备。3.加强安全管理,控制生产量,减少气味扩散。企业方表示接受。 |