当前位置:首页 > 信件信息
详细信息
标题 阶梯气价政策不合理
提交日期 2022-05-24
内容 享受阶梯气价政策,必须是户口所在地与房产所在地一致吗?本人户口在淮安区石塘镇,房产在淮安区河下街道,新奥燃气淮安区营业厅的工作人员和新奥燃气客服人员都以此理由拒绝办理。我解释道,户口在石塘镇但我全家居住在河下街道锦锈江南小区,新奥回复说这是公司规定,你这种情况不能享受阶梯气价的福利。本人想咨询一下,新奥燃气的规定有没有违背贵单位制定政策的初衷,期待回复
受理回复
回复日期 2022-05-26
回复单位 市发展改革委
回复内容 您好,您的来信已收悉。对于户口和实际居住地不一致的用户,已与新奥燃气公司沟通,在经燃气公司确认后,可对用户实际居住房产享受多人口气量政策,该用户其他房产不同时享受。感谢您对发改工作的关注与支持!
答复附件