详细信息 | |
标题 | 关于农业用水 |
提交日期 | 2022-06-17 20:32:52.22 |
内容 | 尊敬的水利局领导,您好。我是涟水县高沟镇,严联村一名普通村民,此次给您写信是为了恳请您帮忙解决部分农村农业用水问题。我们常说“民以食为天”,可是今年农忙季,部分乡村得不到充足的农业用水,导致部分栽入稻田中的庄家没有水灌溉,旱死,且农忙季不能及时完成农作业。农民种地真的很不容易,面朝黄土背朝天,也真的是汗滴禾下土。部分家庭还要依靠种地这仅有的一点点收入来生活。国家也一味的强调“三农”,重视“三农”。还恳请领导能多投入一些人力,财力来帮农民解决农业用水问题。 |
受理回复 | |
回复日期 | 2022-06-30 16:06:50.845 |
回复单位 | 市水利局 |
回复内容 | 请您根据该封信的编号和密码查询结果 |