首页 > 信件信息
详细信息
标题 关于市政工程施留下的安全隐患
内容 2022年7月中旬,金湖县市政单位为了做好雨季下水道清於工作,按排人员对城东片雨水管道进行了清理,但在施工过程中有一个雨水井盖坏了(机电城21幢西北侧),当时施工人员也说这两天就将窨井盖配好,现已过去半个多月了,也没修复,现虽用三角架做了防护,但风一吹就倒了,这给过路车辆及行人留下了极大隐患,望相关部门过问一下。
办件分类 投诉 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 121188 提交时间 2022-07-26
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 市民您好: 机电城21幢西北侧破损雨水井盖已更换完毕。
答复附件 井盖1.jpg
答复机构 住建局 答复时间 2022-07-26