首页 > 信件信息
详细信息
标题 塞纳摩尔小区宏锦物业不作为
内容 尊敬领导: 你好,我们是塞纳摩尔的业主,入住小区不到2年,电梯间瓷砖脱落严重,电梯间电线、接线盒裸露 吊顶损坏,存在严重的安全隐患,已经跟物业反映多次 ,均被敷衍了事,不了了之。 6月底大雨,造成地下车库积水严重 (10#2单元) 每次下电梯都要趟过去,已经过去1个月了 跟物业反映3次了,物业一直不处理。
办件分类 投诉 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 121193 提交时间 2022-07-26
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 住建局反馈:该小区地下室的硬件设施尚未完善,目前还是未交付状态,我单位已对接帮办单位,他们会积极联系开发单位要求尽快完善,并已督促物业企业履行职责,做好安全宣传警示工作。
答复附件
答复机构 盱眙县-领导信箱 答复时间 2022-08-03