首页 > 信件信息
详细信息
标题 建议在中央公园新建篮球场和足球场地
内容 盱眙县中央公园附近小区众多,孩子也多,现在中央公园的体育设施只能满足中老年人基本锻炼需求,无法满足青少年对球类运动的需求,现建议在中央公园西侧卫生间东面附近新建篮球场和足球场,望领导采纳,谢谢。
办件分类 建议 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 121234 提交时间 2022-07-27
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 教育体育局反馈:今年年初,我局已经开始规划在中央公园建设体育场地,但由于受相关绿地保护条例限制,因此还没有具体实施。今后,我局会和规划、住建等相关部门对接,在符合条件的区域增加体育设施。
答复附件
答复机构 盱眙县-领导信箱 答复时间 2022-08-03