首页 > 信件信息
详细信息
标题 社区是否有教育奖励金
内容 应届生考上211黎城街道或各社区是否有教育奖励金,如有去哪里办理
办件分类 咨询 信件状态 回复结果不在网站公布
办件编号 121283 提交时间 2022-07-28
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 市民,您好!您咨询的教育奖励金街道和社区目前没有,如小孩家庭困难,可以咨询学校相关补助政策。
答复附件
答复机构 黎城街道 答复时间 2022-07-29