首页 > 信件信息
详细信息
标题 社保及公积金转移
内容 县长您好: 我是金湖籍在外工作大学生。毕业三年来一直在南京工作。因为看见家乡发展越来越好,近期决定回金湖工作。因此想咨询一下南京社保和公积金怎么转移到金湖,需要什么材料和手续,相关流程是什么。谢谢!
办件分类 咨询 信件状态 回复结果不在网站公布
办件编号 121540 提交时间 2022-08-03
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 你好,你可直接电话咨询金湖县社保中心:86902472;公积金热线:86902402。
答复附件
答复机构 金湖县-县长信箱 答复时间 2022-08-03