当前位置:首页 > 信件信息
详细信息
标题 开发区法院工作人员知法犯法
提交日期 2022-08-08
内容 本人2021年被开发区法院工作人员张曦月女士以投资理财钱未如期到账,信用卡钱无法正常还款为由骗我7万元,并告知如一个星期内不还将名下车子抵押给我,后要钱过程骗取我的同情,以还未到账,老公不管她,母亲不管她为由拖欠,于21年12月6日被告知其被同事以诈骗为由传讯至徐杨派出所,下班我立即赶往,寒冷的冬天,我在大厅等了几个小时,后徐杨派出所一名警官告知我,于2021年12月9日去找他,届时张曦月会将骗我的钱都给我,等到12月9日我去的时候,这名警官让我在等候区等了几个小时,不愿接待我,等我去他办公室找到他,他又不承认自己说过的话,我想知道老百姓还能相信人民警察吗?我知道的事实是,12月9日前法院的人已经陆续将欠款追回,公职人员的钱是钱,老百姓的钱是大风刮来的吗?
受理回复
回复日期 2022-08-11
回复单位 市公安局
回复内容 请您根据该封信的编号和密码查询结果
答复附件 请您根据该封信的编号和密码查看下载