首页 > 信件信息
详细信息
标题 虎宣路东侧地块如何规划
内容 尊敬的领导: 你们好,虎宣路西侧地块已基本拆除完成,对面东侧地块整体看上去有点城中村的感觉,尤其是大明宫馆至桃源小区路段,道路两旁房屋破旧,门前杂乱无章,且无下水道,严重影响盱眙城市整体形象,因此想咨询下相关部门对该区域未来是否有具体规划?
办件分类 咨询 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 121653 提交时间 2022-08-09
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 自然资源和规划局反馈:根据《盱眙县城市总体规划》要求,虎宣路以东、虎泵路以南为居住用地,虎宣路以东、虎泵路以北(您所描述的大明公馆至桃园小区段)为生态绿地。同时,根据年度土地供应计划,该片区暂无土地出让计划。
答复附件
答复机构 盱眙县-领导信箱 答复时间 2022-08-16