首页 > 信件信息
详细信息
标题 投诉淮河南路惠源居南围墙外废品存放站点
内容 近期,惠源居南面围墙外,原淮河卸沙码头变成了废品存放站点,对惠源居小区居民的生活造成严重影响,主要有: 1、叉车噪音太大,早上5点多叉车就开始启动,噪音严重扰民。 2、废品对环境造成严重影响,此位置位于淮河岸边,废品随意堆放,容易给淮河及岸边土地造成污染。 3、回收站养了多只狗,随意散养,经常吠叫,请查证狗证办理情况。 4、淮河岸边可以修建废品存放站点吗?如废品存放站点无经营资质,请予以取缔,谢谢!
办件分类 咨询 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 121780 提交时间 2022-08-12
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 盱城街道反馈:经与社区了解,您所反映的该处废品存放点是被之前航道站租赁给他人使用,社区工作人员已多次去劝导。关于养狗的问题,我社区将联合执法局再次上门劝导该户文明养犬。
答复附件
答复机构 盱眙县-领导信箱 答复时间 2022-08-22