首页 > 信件信息
详细信息
标题 卞塘社区自来水压力不够
内容 卞塘社区新建的小区自来水水压只能勉强满足一层用户的使用,二层用户的水压严重不足,淋浴都只能勉强,特别是节假日的时候,二层水龙头都放不出来水,建议是否可以在卞塘社区新建小区及其他小区新设一处自来水增压塔,用来改善用水现状
办件分类 咨询 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 121970 提交时间 2022-08-20
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 经管水员到户检查,可能是该户装修时建筑垃圾堵塞水管,已联系水电工尽快予以修理。与该户沟通后表示理解,满意。
答复附件
答复机构 金南镇 答复时间 2022-08-23