详细信息 | |
标题 | 正式协议,和拆迁安置费何时发放 |
提交日期 | 2022-08-22 09:29:57.378 |
内容 | 领导您好! 我是江苏省淮安市淮安区河下街道华庭村肖庄组21号。我家因滨河大道二期工程施工,需要拆迁,于同年2020.12.5签署拆迁协议。至今快要两年啦! 现在我和七十几岁母亲两人在外面租房子住,而且这两年自己,身体有病一直没有工作。没有生活来源。家里生活十分困难,希望领导能否帮助解决实际困难!! 谢谢!!! |
受理回复 | |
回复日期 | 2022-08-23 17:06:19.569 |
回复单位 | 区委书记办公室 |
回复内容 | 协议已经完善好,区政府正在筹备资金,待资金到位后由经办人按交拆时间先后顺序发放协议及补偿款,请耐心等待。 |