详细信息 | |
标题 | 执法监督申请的办理进展情况 |
提交日期 | 2022-09-24 12:06:28.788 |
内容 | 2022年7月19日,本人杨超平(罗会陆代理律师)寄信(EMS单号:1164887355647)赵立宏局长替罗会陆申请贵局对涟水县公安局受理李立权控告罗会陆诈骗、虚假诉讼一案进行执法监督。该事项直今未收到任何反馈。请问该事项进展如何,李立权控告罗会陆诈骗、虚假诉讼一案从法律上讲要不予以立案要不做出不予立案决定。不能一直这么挂着吧。当然涟水县局许磊警官称21年9月底认为没有管辖权而将案件移送苏州虎丘分局,但是被拒。那么涟水县局应当依法申请共同上级公安机关指定管辖,快一年了也没结果? |
受理回复 | |
回复日期 | 2022-09-28 09:26:09.747 |
回复单位 | 市公安局 |
回复内容 | 请您根据该封信的编号和密码查询结果 |