详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 盱眙万豪公寓水电管理问题 | ||
内容 | 1、请问万豪公寓的用电、用水为何至今没有分户到户?以致公寓业主水费、电费不能直接缴到水务公司和供电公司,只能由物业收取。 2、目前万豪公寓水电管理方式为:每户设有水电分户表,接入物业水电总表,水电完全由物业控制,物业要求业主必须交纳500元无偿押金,才给予开通水电,每月再按表收取水电费。请问物业要求交纳500元押金的做法合法合规吗合情合理吗? | ||
办件分类 | 咨询 | 信件状态 | 回复结果在网站公布 |
办件编号 | 123220 | 提交时间 | 2022-10-18 16:49:56.777 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 住建局反馈:经了解,500元是该公寓所有权人所收取的押金。 | ||
答复机构 | 盱眙县-领导信箱 | 答复时间 | 2022-10-25 08:41:11.883 |