详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 城乡居民医保重复缴纳问题 | ||
内容 | 您好 我们刚刚给我家宝宝缴纳了2023年度城乡居民医保,由于在外地工作,于是外地我们同样也交了,经过了解,医保全国只能缴纳一份,因此想了解一下盱眙这边医保如何退,需要什么材料,由于老家没人在能否在线办理或者工作人员代办? 谢谢 | ||
办件分类 | 咨询 | 信件状态 | 回复结果在网站公布 |
办件编号 | 123588 | 提交时间 | 2022-11-07 17:27:06.981 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 医疗保障局反馈:我单位工作人员与您电话联系,告知您需要携带在马鞍山和盱眙所缴2023年居民医保发票,以及退费人社保卡复印件到窗口办理,您表示满意。 | ||
答复机构 | 盱眙县-领导信箱 | 答复时间 | 2022-11-10 14:56:52.676 |