详细信息 | |
标题 | 关于柯山路与通园路交叉开口增加左转信号灯的相关建议 |
提交日期 | 2022-11-14 16:46:10.564 |
内容 | 领导您好,现位于柯山路南侧,通园路西侧的金禧园小区已建成并已入住,自柯山路由东向西行驶,经至通园路左转无左转信号灯,只有直行灯,骑电动车回家左转时实在危险,直行车辆较多,前两天因此问题发生一起骑车与电动车碰撞事件,虽无大碍,但也是隐患,望相关人员能够关注一下,看在此处增设信号灯是否合理。 |
受理回复 | |
回复日期 | 2022-11-16 15:02:48.727 |
回复单位 | 市公安局 |
回复内容 | 网友您好,交警支队已与您联系,告知您工作开展情况,感谢您对公安工作的支持与理解。 |