详细信息 | |
标题 | 明年上学问题 |
提交日期 | 2022-11-26 16:26:01.034 |
内容 | 领导你好,我想请问我女儿(2017年1月15日)出生,按要求明天9月1日上小学,想请问一下,我想明天9月1日让她在大班在留一级,后年在上一年级,,这样可以吗???可以 的话需要怎么操作。 |
受理回复 | |
回复日期 | 2022-11-28 17:07:29.198 |
回复单位 | 市教育局 |
回复内容 | 您好!适龄儿童少年因身体状况需要延缓入学或者休学的,其父母或者其他法定监护人应当提出书面申请,经学校审核后报区教育行政部门确认。谢谢。 |