详细信息 | |
标题 | 投诉江苏省淮阴中学违法疫情防控规定提前返校 |
提交日期 | 2022-11-27 18:47:35.738 |
内容 | 近期疫情比较严重,在淮阴市区附近有多处中高风险地区,且实际上确实有部分淮中学生位于高风险地区,淮中大概是周四开始要求居家隔离的,而现在才到周日,正常来讲有疫情传播风险应居家隔离7天以上,持有7天核酸阴性结果才能正常返校,提前要求返校无疑是扩大了疫情传播的风险,造成的社会影响不是一个学校就能担得起的。况且确有淮中学生所持健康码为红码,淮中至少应该点对点做好妥善处理再确认可以返校吧,而且高风险地区人员随意出入是要承担法律责任的,请问学校是否认真考虑了呢? |
受理回复 | |
回复日期 | 2022-11-28 17:12:57.377 |
回复单位 | 市教育局 |
回复内容 | 您好!28日全市中小学居家开展线上教学,后期学校将按照疫情防控部门要求做好复课相关工作。谢谢。 |