详细信息 | |
标题 | 希望开放洪泽湖大桥西侧下面的公厕 |
提交日期 | 2023-03-10 14:04:46.245 |
内容 | 感谢领导建了那么漂亮的休闲娱乐场所,经常去散步、带孩子去玩,但是眼看着厕所不能用,有的人只能在那附近随地小便,希望能正常开放。 |
受理回复 | |
答复日期 | 2023-03-14 16:26:35.012 |
答复单位 | 阳光办 |
答复内容 | 市民,您好!针对您反映的问题,洪泽区水利局回复如下:水利局工作人员于3月14日上午9:26联系反映人,告知洪泽湖大桥西侧笼式足球场旁厕所属于城区段生态建设项目。目前,项目处于养护期,尚未移交使用。施工单位目前只负责厕所安装,待养护期满后,移交相关单位后,厕所即可对外正常开放使用。 |