详细信息 | |
标题 | 狗叫扰民 |
提交日期 | 2023-05-17 11:01:47.255 |
内容 | 尊敬的各位领导你们好!作为本市的市民反应一件扰民事件。 淮安市淮阴区徐溜镇徐溜卫生院员工宿舍东边靠墙第一户人家养了两条狗,该狗不分昼夜,不停地吠叫,我一位朋友就居住在附近,每天半夜就会被狗吵醒,并且不止一人反应过因为这件事受到影响,已经严重影响到了附近居民的作息健康,希望相关部门及时处理。 |
受理回复 | |
回复日期 | 2023-05-17 15:53:57.661 |
回复单位 | 市生态环境局 |
回复内容 | 尊敬的网友,您好!您反映的狗叫声非环保管辖范围,建议您向属地乡镇反映或拨打12345政府热线转相关部门处理。感谢您对生态环境工作的关心支持! |