详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 路灯不亮 | ||
内容 | 我是盱眙县盱城镇宣化社区的居民,在5月7号的时候发现小区电路零线带电,就报修供电公司当时立马来工作人员维修,原因是大路路灯短路导致,当时把路灯闸刀拉了问题解决。工作人员说与领导反映让路灯管理所人过来维修路灯,我非常感谢。但是现在已经十几天过去了一直没有人维修路灯一直不亮,因为我们这边有学校晚上学生放学很不安全。所以请领导关注下请尽快解决这个问题。谢谢 | ||
办件分类 | 建议 | 信件状态 | 回复结果在网站公布 |
办件编号 | 127452 | 提交时间 | 2023-05-18 08:31:31.287 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 城管局反馈:昨晚经工作人员抢修,宣化街路上的路灯已恢复正常亮灯。 | ||
答复机构 | 盱眙县-领导信箱 | 答复时间 | 2023-05-22 17:46:51.9 |