详细信息 | |
标题 | 关于咨询333探亲交通补贴 |
提交日期 | 2023-05-24 15:40:32.283 |
内容 | 已参与22年探亲交通补贴。今年申请23年探亲交通补贴得话,若23年在淮安市内工作单位进行变动,从一个单位换成另一个单位,单位都是满足淮安市333企业要求,且区域进行变化(例:开发区换成涟水县)假如现5月份刚落实工作单位在涟水县,在涟水县工作申请补贴的行政区域是涟水县,那么5月之前在开发区的单位同样可以在涟水县申报嘛?社保连续且没有出现断缴。 |
受理回复 | |
回复日期 | 2023-05-26 09:58:17.68 |
回复单位 | 市人力资源和社会保障局 |
回复内容 | 网友您好!您咨询的问题,市人才中心工作人员已电话与您联系,解释了相关问题,如还有疑问,可回拨电话继续咨询。 |