详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 申请古桑街道石龙村李大营西侧的村道路面水泥硬化 | ||
内容 | 尊敬的领导,在此申请古桑街道石龙村李大营西侧的村道路面水泥硬化,东侧的村庄道路已经完成了,希望西侧的也能加快计划,提高完整的村貌,加强村民的出行幸福,下雨天泥巴路实在是不好行走,拍了多张现场照片在附件。和村里面的书记反应多次,均无结果,所以无奈只能向上级县政府领导反应,希望县领导能给予支持,谢谢。 | ||
办件分类 | 咨询 | 信件状态 | 回复结果在网站公布 |
办件编号 | 127588 | 提交时间 | 2023-05-25 15:45:31.254 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 古桑街道反馈:我镇工作人员已与您进行电话沟通,并告知您该段硬石化水泥路要等项目规划下来统一实施,目前村委会暂无经济能力实施,还请您耐心等待,您表示理解。 | ||
答复机构 | 盱眙县-领导信箱 | 答复时间 | 2023-05-31 14:33:58.506 |