当前位置:
首页
> 信件信息
详细信息
标题
咨询职业技能鉴定考评员相关事宜
提交日期
2023-06-01 11:37:04.714
内容
请问,今年我市职业技能鉴定考评人员是否有扩充人员和开设培训班计划,如有应该跟贵部门哪个科室联系接洽,谢谢!
受理回复
回复日期
2023-06-02 14:20:13.98
回复单位
市人力资源和社会保障局
回复内容
网友您好!因职能调整,人社部门不再开展考评员培训,如有此方面意愿,请联系第三方评价机构,如淮安技师学院等 。