我的问题
提问标题 有关盱眙县桂五镇六桥村拆迁咨询
提问内容 领导您好,我是桂五镇六桥村的村民,在农村仅有一套自建房,听长辈说有可能会拆迁,因为房子里面有些东西需要换,如果拆迁的话就没必要换了,不拆的话住人会有些影响,现在就想问一下,六桥村毛岗组那一块要不要拆,要拆的话何时能落地。谢谢
提问时间 2023-09-06
答复情况
回复日期 2023-09-12
回复单位 盱眙县-领导信箱
回复内容 您好,您咨询的事项已收到,经桂五镇反馈,现将办理情况回告如下:目前,该村暂无拆迁计划。如有其他疑问,可以电话向我镇进行咨询,联系电话:0517-80919520。感谢您的来信!