我的问题
提问标题 官滩戚洼村农户拆迁事项咨询
提问内容 尊敬的领导: 见字安好! 今年我们戚洼村拆迁已经在进行中,冒眛的写信咨询您们几个问题,敬请能解惑。 1.拆迁是所有农户都必须执行吗? 2.如果拆迁后会给我们重新分宅基地吗?那是规划在哪里给我们,大概给多大平方米。 3.如果不拆迁的农户,是否有生活条件有正常保障,如道路,电,水等。 因家中父母已到70岁,又有两个小孩还未成人,所以需要领导的准确回复,以规划我们家未来的生活。 诚盼回复,谢谢!
提问时间 2023-10-15
答复情况
回复日期 2023-10-19
回复单位 盱眙县-领导信箱
回复内容 官滩镇反馈:针对您提出相关问题,我镇工作人员已向您作出详细的解答:一是拆迁并非拆除,根据农户意愿决定是否拆除;二是房屋拆除后,相关宅基地及房屋等附属设施进行货币安置,不再重新分配宅基地;三是若农户选择不拆迁,相关基础设施如水、电、通行等不受影响。感谢您的来信!